Если я, победитель первых торгов, могу ли я с помощью суда, стать обладателем этого имущества?

• г. Москва

1)Было дано объявление в газете «Коммерсантъ» «ООО» (организатора торгов) о продаже имущества.

2)Потом сменился конкурсный управляющий.

3)Конкурсный управляющий уведомляет об отказе от проведения торгов.

4)Торги должны проходить в понедельник, а объявление об отказе выходит в субботу.

5)Организатор торгов не предупреждён, договор с ним заключал старый конкурсный управляющий.

6)Торги проходят.

7)Новый конкурсный управляющий не заключает договор купли-продажи с победителем торгов, а вновь выставляет имущество на продажу (но лоты уже сформированы по другому).

8)Новый конкурсный управляющий продаёт имущество на торгах, однако победитель торгов уже другое лицо.

9)Банкрот, имущество которого продавалось, зарегистрирован в Московской области; организатор торгов «ООО» находится в Нижнем Новгороде (проходили первые торги); конкурсный управляющий (новый) находится в Туле.

Вопрос.

Если я, победитель первых торгов, могу ли я с помощью суда, стать обладателем этого имущества? Каким образом? В какой суд я должен подавать иск? Сколько будет это стоить (я юридическое лицо)?

С уважением, Борис.

Ответы на вопрос (1):

Борис,

Если все так, как вы говорите и имеются доказательства этому....

и старый конкурсный управляющий сделал все по закону.....

организатор торгов подтвердит, чо он ничего не знал.....и что вы выиграли торги

и новый управляющий нарушил процедуру...

то можно попробовать например признать вторые торги недействительными и обязать конкурсного управляющего заключить договор с первым победителем

иск обычно подается по месту нахождения ответчика, вне зависимости от того где находится конкурсный управляющий

надо еще подумать, возможно имеется возможность подать заявление в рамках процедуры банкротства

я обчно беру 60 000 руб. + накладные (если применимо) + небольшой процент от выиграша обсуждается.

в случае победы в суде расходы на адваката можно взыскать с ответчика

процесс будет длится примерно не менее 4 месяцев

Удачи,

С уважением,

адвокат Останин Андрей Владимирович