Я гражданка Украины, муж гражданин России.

• г. Москва

Мой вопрос о прописки ребенка. Я гражданка Украины, муж гражданин России. Мы живем в Москве. Ребенок рожден на территории Украины. Можем ли мы ребенка прописать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Можете зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца, для этого согласия других зарегистрированных в квартире лиц не нужно. (ст.20 ГК РФ).