Пропавший отец - как разрешить спор о наследстве, несмотря на отказ нотариуса?

• г. Новокузнецк

В 2000 мой отец пропал без вести. Завели разыскное дело. В 2002 умерла его мама (моя бабушка). В 2005 по суду отца признали умершим. У бабушки осталась квартира (приват.). Я в ней прописана ещё при жизни бабушки (в приват. Я не участв.) Наследницей бабуш. Не являюсь. Отец наследство принять не мог. (пропал). По праву представления тоже (по документам отец умер позже бабуш.) Нотариус в принятии наследства отказала. Суд вынес решение что я приняла наследство фактически. Но натариус опять отказала и вынесла постановление об отказе. Что делать дальше с решением суда и отказом нотариуса. Отказ нотариуса по п.2 ст.1142 гк рф и п.1 ст.1156 гк рф с примен. Ст.1154 гк рф. Помогите конкретным советом!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании за Вами права собственности на указанную квартиру. Поскольку факт принятия наследства судом установлен, проблем возникнуть не должно.