Какие сроки исковой давности по договору дарения квартиры? А именно например по недействительной сделки по договору дарения?

• г. Москва

Какие сроки исковой давности по договору дарения квартиры? А именно например по недействительной сделки по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности устанавливается в три года. Течение срока исковой давности начинается со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Если он был пропущен по уважительной причине ст.205 ГК РФ, его можно восстановить.