Соседка без согласования сделала ремонт туалета и требует деньги за ненужные улучшения - что делать?

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт туалета без согласования ремонта со мной. Теперь требует часть денежных средств за ремонт. До ремонта туалет был исправен. На потолке - побелка, на стенах - обои. Соседка наняла калымщика без договора, установила дорогую дверь в туалет, дорогой унитаз, на пол плитку керамическую, потолок - панельные металлические полосы, стены - керамическая плитка. Могу ли я не платить за ненужный мне дорогой ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Если с вами стоимость ремонта не была согласована то можно не платить.Но согласитесь что это места общего пользования и помочь соседке надо.Она старалась и для вас тоже.

Спросить
Пожаловаться

Заказали керамическую плитку в ванну и в туалет. Внесли предоплату 30000. Передумали покупать плитку в ванну, а на туалет оставляем. Сумма плитки для туалета составляет 24000 могу я вернуть 6000 так товар привезут только в выходные. Я позвонила предупредила продавцов что возможно откажусь.

Стояк проходит в стене. Он потек. Но на кухне сделан дорогой ремонт. Стена обшита гипсоплитой и положена плитка. А потолок тоже обшит гипсоплитой. Кто оплачивает демонтаж плитки и за чей счет будет восстановлен ремонт кухни.

Доброе утро нас затапили в сан шкафу и по стене в туалете и в ванной... Вина гбу жилищник, они составели акт по затоплению и не помню указали ли там плитку, во время пандемии в ожидание ремонта стена подсохла и часть плитки отвалилась, имею ли я права требовать полный ремонт от гбу жилищник в ванной и туалете?

Заказали в магазине плитку керамическую в ванную и туалет, срок поставки 2 недели, через три недели привезли одну часть, через неделю-другую, но вся плитка разного тона. Теперь обещают привести еще через полмесяца уже снова весь заказ! Могу я потребовать с магазина компенсацию за просрочку, которую с меня требуют работники по укладки плитки за простой?

Могу ли я вернуть деньги за лишнюю керамическую плитку, оставшуюся после ремонта. Продавец отказывается, т.к. плитка привезена по заказу, количество рассчитывал продавец. Остаток плитки на 5200 р., для меня это большие деньги. Товар приобретен 14 июля, ремонт закончили 10 августа. Заранее спасибо!

На стене кафельная плитка. Со временем от горячей воды скорее всего отойдёт. Плитку положили полгода назад.

Возможно ли предъявить иск о замене плитки. Спасибо.

Как сдать комнату в 2 кв? Соседка сделала ремонт (оторвала плитку в ванной и туалете и сделала др, поменяла ванну и унитаз) теперь требует оплату за её ремонт и не разрешает сдать. Как сдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сделали заказ на керамическую плитку. Оформлена заявка на поставку (просто перечень товара, без договора) и оплачена нами полностью. Плитка под заказ - срок поставки 2 недели. Имеем ли право оформить возврат плитки, без оплаты транспорных расходов, которые понес магазин. Плитка нами еще не получена.

Строитель наклеил плитку с рисунком (панно) в ванной вверх ногами.

После переделки плитка стала выпуклой (т.е. по краям плитка прилегает к стене ровно, а в центре отступает от стены около 3 мм.).

При этом плитка была положена на 3-х стенах не в соответствии с рисунком-схемой кладки плитки (т.е. вместо кладки от центра, строитель выложил от стены, так, что на одной стене в панно получилось 3 цветка, а на другой 4, хотя изначально задумка была другой).

Также необходимо отметить, что стена была неровная и при кладке плитки строитель параллельно выравнивал стену. Слой выравнивания достаточно толстый (возможно из-за одновременного выполнения работ по выравниванию при кладке плитка оказалась выпуклой).

Менеджер утверждает, что свои обязательства выполнил в полном объеме.

Менеджер (физ. лицо), с которым был заключен договор на выполнение ремонтных работ в квартире под ключ, утверждает, что ему не дали техническое задание по кладке с указанием сколько нужно и где отрезать плитку, что он не расписывался в схеме кладки плитки, предоставленной строителю, что плитка лежит выпуклой из-за того, что плитка плохая, дешёвая (покупали плитку 30*45 см., 1 кв. м. стоит около 700 руб.; 1 плитка-панно стоит 300-400 р. в магазине с оптовыми ценами).

Нас данная ситуация не устраивает, т.к. плитка выложена не в соответствии со схемой кладки плитки, а также оказалась выпуклой посередине плит.

Подскажите, пожалуйста, как решить данную ситуацию?

P.S. Большое СПАСИБО за Ваши комментарии и советы!

Добрый день! 09.11.2017 г. заказали керамическую плитку, для ванной комнаты, продавец сказал строк 20.11.2017 г. Оплатили за плитку полностью. У нас уже начали ремонт в ванной комнате, нам срочно нужна плитка. Можем ли мы отказаться от керамической плитки и вернуть деньги. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение