В какой суд подавать заявление об обжаловании постановления пристава - суд, выдавший исполнительный лист, или суд по месту текущего жительства? (смена места жительства)

• г. Москва

В какой суд необходимо подавать заявление об обжаловании постановления пристава-в суд, который выдал испол лист или в суд по месту нынешнего жительства? (место жительства поменялось, соседний район)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы хотите обжаловать действия судебного пристава, то жалоба подается в суд по месту нахождения судебного пристава.

По месту нахождения управления Федеральной службы судебных приставов, в производстве которой в настоящее время находятся исполнительный лист и исполнительное производство в Вашем отношении.