В какой суд подать иск на должника - 260 тысяч рублей - в мировой или в сою? И есть ли необходимость указывать в исковом заявлении о факте мошенничества, если рассматривается вопрос о заведении уголовного дела?

• г. Ульяновск

C Новым годом, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать на должника - 260 тысяч рублей-в мировой или в сою? Сейчас идет вопрос о заведении уголовного дела по факту мошенничества, стоит ли в исковом заявлении указывать на это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В районный суд. Указывать об уголовном деле не надо.

Районный- это понятие растяжимое...у нас в городе есть районный мировой и районный сою... мне надо точно знать... там ведь от суммы зависит... 260 тыс... так в какой? (не сочтите меня бестолковой и противной)

Есть суд районный и суд мировой. Районным всегда считается СОЮ.

Бесплатно, вообще-то, дается ответ только на ОДИН уточняющий вопрос!!!