Так как у нас тоже есть совместный ребёнок что мне делать подскажите пожалуйста так чтобы ей по минимуму назначили алименты.

• г. Воронеж

У моего мужа на стороне родился ребёнок но он его признавать не хочет, а эта девушка на него подала в суд на установление отцовства и алименты. Может ли суд принудить его выплачивать алименты и сколько? Так как у нас тоже есть совместный ребёнок что мне делать подскажите пожалуйста так чтобы ей по минимуму назначили алименты.

Ответы на вопрос (1):

Суд может назначить алименты, если установит отцовство. Размер выплат указан в ст.81 Семейного кодекса - 1/4 от дохода родителя на одного ребенка (это и есть минимум). Поскольку у Вас также есть ребенок, Вам следует выбрать один из вариантов действий: 1) заключить с супругом соглашение о выплате алиментов и Вашему ребенку. Это можно сделать, находясь в браке. Оформляется нотариально. Данное соглашение, а также свидетельство о рождении Вашего ребенка и свидетельство о браке следует представить судье. 2) Вы можете также обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с супруга на содержание ребенка. Для чего это нужно: при наличии 2 детей родитель выплачивает алименты в размере 1/3 от дохода, получиться по 1/6 каждому ребенку.