Как защитить свои права и получить алименты в случае отказа мужа признать ребенка?

• г. Россошь

У меня такая ситуция у мужа на стороне родился ребёнок, а он этого ребёнка признавать не хочет. И она подала на него в суд на алементы и на отцовства Суд назначил ДНК. Как поступить мне в этой ситуации может тоже подать на алементы т.к у нас тоже есть совместный ребёнок. И сколько может присудить суд % алементов на двоих при з\п мужа 15000 руби может ли вообще обязать мужа выплачивать алементы? Помогите разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Клава. Вам ничего предпринимать не надо, а Вашему мужу - заявить суду о наличии второго ребенка, находящегося на его содержании и проживающего совместно с ним. Размер будущих алиментов на внебрачного ребенка составит 17% от его дохода.