Как защитить свои права и получить алименты в случае отказа мужа признать ребенка?

• г. Россошь

У меня такая ситуция у мужа на стороне родился ребёнок, а он этого ребёнка признавать не хочет. И она подала на него в суд на алементы и на отцовства Суд назначил ДНК. Как поступить мне в этой ситуации может тоже подать на алементы т.к у нас тоже есть совместный ребёнок. И сколько может присудить суд % алементов на двоих при з\п мужа 15000 руби может ли вообще обязать мужа выплачивать алементы? Помогите разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Клава. Вам ничего предпринимать не надо, а Вашему мужу - заявить суду о наличии второго ребенка, находящегося на его содержании и проживающего совместно с ним. Размер будущих алиментов на внебрачного ребенка составит 17% от его дохода.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация у мужа на стороне родился ребенок. Эта девушка подала на установление отцовства и алименты, так как муж не захотел добровольно признавать её ребенка. Как мне поступить в этой ситуации? Тоже подать на алименты, так как у нас есть совместный ребенок? Сколько может присудить суд выплачивать алименты если у мужа зарплата 15 тысяч рублей, а я сижу в декретном отпуске по безработице?

У моего мужа на стороне родился ребёнок а он его признавать не хочет, а эта девушка подала на него в суд на установление отцовства и алименты. Может ли суд присудить ей что нибудь и сколько процентов? Так как у нас тоже есть совместный ребёнок. помогите мне пожалуйста как поступить мне в этой ситуации может тоже подать на алименты и куда мне нужно обратиться и какие нужны для этого документы. Заранее спасибо.

У моего мужа на стороне родился ребёнок но он его признавать не хочет, а эта девушка на него подала в суд на установление отцовства и алименты. Может ли суд принудить его выплачивать алименты и сколько? Так как у нас тоже есть совместный ребёнок что мне делать подскажите пожалуйста так чтобы ей по минимуму назначили алименты.

, но у нас тоже есть ребёнок, как мне быть в этой ситуации подать тоже на алименты и сколькр нам будет платить процентов на двоих? Так как у мужа з\п всего 12000 тыс. Как суд на это обратит внимане учтёт что его з\п не позволяет даже прожиточный минимум и я сижу в декретном отпуске и получаю детские только 2150. Заранее спасибо...

У моего мужа есть ребёнок первая жена подала на алименты и на установление отцовства был суд мужу присудили делать днк и ему оплачивать так как он подал ходотайство о проведение днк он говарил на суде за экспертизу правильно ли это присудили если я не подаю на алименты а она подала сколько суд присудит процентов ей выплачивать или поделит на двоих детей.

У нас такая проблема на мужа подала бывшая его девушка в суд на признание отцовства и взыскания алиментов. У нас есть свой ребенок, я хочу тоже подать на алименты и хочу узнать если путем ДНК докажут отцовство того ребенка как мой муж будет платить алименты (сколько % ) нашему и тому ребенку и если я первая подала на алименты. Спасибо.

Я жила в гражданском браке, родился ребенок, а признавать его отец отказался, я через суд доказывала отцовство, делали ДНКтест, отцовство доказали и назначили ему выплату алиментов на ребенка в размере 25%,он долго не платил, накопился долг в размере 52000 руб. у него родился ребенок от второй жены и она тоже подала, на алименты на 25%,бывший муж подал в суд об уменьшении выплаты алиментов. А на данный момент он должен выплачивать мне и алименты и накопившийся долг, и еще второму ребенку платить, подскажите пожалуйста, какой процент должна получать я на первого ребенка вместе с процентом долга, а какой на второго ребенка, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе но есть сын алименты платит. Была такая ситуация до свадьбы бывшая мужа девушка родила ребенка и подала на него на днк экспертиза подтвердила его отцовство, но в суде она отказалась от алиментов отцовской фамилии и отчества. Может ли она повторно подать на алименты? Заранее спасибо.

Такая ситуация, у моего мужа от предыдущего брака есть ребенок инвалид, диагноз ДЦП. Ребенку исполнилось 18 лет. Выплата алиментов прекратилась. Сейчас бывшая жена подала в суд на пожизненное содержание ребенка, при этом она получает пенсию на ребенка от государства. У нас с мужем тоже есть совместный ребенок. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!

У меня такая ситуация: Я состою в браке и у меня дочь несовершеннолетняя, у моего мужа появилась любовница и она родила ребенка, эта мадам подала на установление отцовтсва и алименты. Я тоже хочу подать на алименты, т.к. мой муж меня не обеспечивает и у него нет постоянного дохода, а вернее то работает то не работает. Подскажите пожалуйста в какой сумме мне подавать на алименты (в твердой или %)? И в какой момент присудятся этой мадам алименты после установления отцовства или как (иск она подала совместный и алименты и установление отцовства)? Какой существует максимальный размер по уплате алиментов в твердой сумме? Я незнаю на какую сумму алиментов она подала, но мы с мужем вместе и я хочу чтобы большая часть денег оставалась семье. Подскажите пож. как мне поступить в этой ситуации. И может ли эта мадам подать на себя алименты, не состоя с ним в браке. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение