Брату грозит лишение свободы по статье 111 часть 4 - насколько справедливы обвинения в отсутствии самообороны?

• г. Нурлат

Помогите пожалуйста... На моего брата в подъезде напал с ножом сосед, брат смог увернуться и настучал ему по лицу, сосед погиб. Брата закрыли по статье 111 часть 4. Разве это не самооборона? И сколько лет ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не видя материалов дела, не разговаривая с обвиняемым, как можно с потолка давать советы и готовые решения. Эти вопросы с адвокатом лично надо решать. Судебно-медицинскую экспертизу смотреть. Если адвокат слабый, считаете, поменяйте. Посоветуйтесь. Переквалификация не всегда возможна, все нужно тщательно изучать.