Полагается что-нибудь маме, может на пенсию досрочно уйти или другие какие-нибудь пособия?

• г. Ростов-на-Дону

Пожайлуста моей маме 53 г, она не работает, стоит на бирже, содержал папа, недавно он умер. Полагается что-нибудь маме, может на пенсию досрочно уйти или другие какие-нибудь пособия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна, Вашей маме надо обратиться в ПФ с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца.