Остановка у дома привела к аресту - мой опыт сотрудников ДПС без сирены и маячков

• г. Чагода

Подъехал к дому. До этого возил друзей по клубам и сам не пил. остановившись я сразу выпил 200 грамм водки в машине. Во время этого процесса подошел сотрудник дпс. попросил доки. Я показал. После попросили пройти в машину где составили протокол. Я их даже не видел. Ни сирены, ни маячков небыло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Как правило, суды в подобных ситуациях встают на сторону сотрудников ДПС, показания водителей расценивают как способ избежать ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Муж находясь в нетрезвом состоянии был в машине забирал зарядку. Машина дпс подъехала сзади без маячков. Вышел сотрудник подошел попросил документы их у него не было тк они дома и ключи от машины у меня дома я ему ее сама открывала сигналку отключала чере окно в квартире. Муж позвонил попросил документы вынести машина на меня оформлена. Принесла его освидетельствование попрасили пройти протокол составили. Сказали видео есть что он ехал на машине а она у нас не находу не заводится почемуто. Видео отказались показать что делать?

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Живём в сельской местности. Муж вышел ко двору прогреть машину, накануне вечером пил водку. Подъехали сотрудники ДПС попросили документы, услышал запах. Пересели в машину ДПС, там дышал в алкотестер, показало 0,4 промиле, был составлен протокол, свидетелей не было. Ожидаем суд 20.12. Скажите пожалуйста, имеют ли право возле собственного дома проверять документы на автомобиль и выписывать протоколы о езде в пьяном виде, если машина не двигалась?

Выпил банку пива, сотрудники ДПС остановили попросили дунуть в трубку. Показало 0,4 промили, составили протокол забрала права, выдали временные права. Провели до дому, поставили машину, через час надо было отвести девушку домой, т.к было холодно. Отвёз её домой. Увидел спереди фары и завернул в первый двор. Подъехала машина ДПС, попрасили дыхнуть в трубку, показало 0,1 промиля составили 2 протокол. Ранее прав не лишался не сколько суд меня лешит прав?

Стояла ругалас возле машины подехал потруль ппс и попросил предявить документы я показала права. Затем они спросили чья машина я скзала что моя ипоказала им документы на машину затем приехал потруль дпс и составили на меня протокол за вождение в не трезвом виде.

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

Доброе утро! 20.00 произошло дтп с легким касанием при перестроении, после вызвали дпс, 21.45 прибыли сотрудники дпс, попросили выйти с машины, предъявить документы, а после сотрудники дпс попросили дыхнуть в их сторону на определение алкоголя. А после осмотрев место дтп, попросили пройти в патрульную машину для составления бумаг, при составлении бумаг, второй сотрудник дпс попросил дать ключи, чтобы убрать машину с проезжай части. 22.05 выдали справку и постановления об право нарушение, я вышел с машины, и решил снять стрес, открыл задний багажник, и выпил спиртное, и решил поехать на такси, так как машина стояла не мешая дорожному движению. Я подошёл к сотруднику, который брал у меня ключи, что бы забрать ключи от машины закрыть её и уехать на такси. Но учуев запах, сотрудник попросил сесть в потрульную машину для освидетельствование на опьянение, я сел спокойно в патрульную машину, так как думал что все документы были выписаны. Они остановили двух свидетелей и попросили что бы при них я дунул в алкатестар и выписали протокол 23.10. Могу ли я оспорить в суде по времени и составлении очерёдность бумаг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая я двиголся со спущеным колесо на аварийках подъехал к магазину остоновился выпил пиво позвонил другу чтоб забрал меня вышел отошел к магазину в это время подехали сотрудники полиции один меня окликнул я подошел он попросил предоставить водительское и страховку я вернулся кмашине все предоставил меня попросили пройти к сатрудникам для освидетельствования я ответил что не куда не двиголся что выпил в машине мне сказали что есть видео как я ехал я попросил посмотреть мне откозали провели освидетельствование и написали протакол забрали права машину сотрудник отогнал к отделению полиции там изъяли ключи и отвезли вдругое отделение машина простояла больше суток ее не опечатывали досмотр не проводили сделали через сутки досмотр отдали машину права получил у дознователя открыли уголовное дело раньше я уже был лишен как мне быть.

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав).

после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание?

Выпила на поминках мамы в деревне.. Машину оставила на пятачке у кафе, магазина. После поминок сидели с подругой в машине. Ехать не собирались, т.к. отогнать машину обещала хозяйка магазина. Неподалеку стояла машина ДПС. Потом куда-то уехала. Мы подождали хозяйку минут 10 и я собиралась выйти и узнать, когда она выйдет, перегнать машину до дома. Внезапно подъехали сотрудники ДПС и, хотя я находилась вне машины, попросили права. Я предъявила. Попросили пройти экспертизу. Я согласилась - показало 0,7. Они составили протокол, что я находилась в нетрезвом состоянии. Права не забрали, машину отогнала, как мы и договаривались, хозяйка магазина, а на меня сотрудники передали дело в суд, что я управляла в нетрезвом состоянии. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение