Незаконные действия сотрудников ФСКН и отписка прокуратуры

• г. Владивосток

Возможно ли обжаловать незаконные действия сотрудников прокуратуры помимо вышестоящей прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима!

В соответствии со ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ "постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования".

Поэтому Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в суд.

С уважением, Дмитрий Константинович.