Когда мясо жарилось, а не варилось, из квартиры пошел запах.

• г. Краснодар

Ответ нужен очень срочно!

Уходя в школу, моя дочь (ей 17 лет) оставила на включенной газ. плите кастрюлю с мясом. Когда мясо жарилось, а не варилось, из квартиры пошел запах. Соседи вызвали пожарников. Дверь выбили, пожара не было. Только мясо еще жарилось...

Хотят наложить административное взыскание по ч.3 ст 20.4 Административного кодекса, как за нарушение норм и правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара. А я считаю, что пожара не было. Что же считать пожаром?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ваше счастье, что пожара не было. Если бы он был, Вам пришлось заплатить гораздо большую сумму с учётом всего сгоревшего. Пожарники правы, невыключенная газовая плита является грубым нарушением правил пожарной безопасности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев