Ответ нужен очень срочно! Уходя в школу, моя дочь (ей 17 лет)

Ирина
28.05.2003, 20:10
• г. Краснодар
Вопрос №92972

Ответ нужен очень срочно!

Уходя в школу, моя дочь (ей 17 лет) оставила на включенной газ. плите кастрюлю с мясом. Когда мясо жарилось, а не варилось, из квартиры пошел запах. Соседи вызвали пожарников. Дверь выбили, пожара не было. Только мясо еще жарилось...

Хотят наложить административное взыскание по ч.3 ст 20.4 Административного кодекса, как за нарушение норм и правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара. А я считаю, что пожара не было. Что же считать пожаром?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Ваше счастье, что пожара не было. Если бы он был, Вам пришлось заплатить гораздо большую сумму с учётом всего сгоревшего. Пожарники правы, невыключенная газовая плита является грубым нарушением правил пожарной безопасности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2018, 19:39
• г. Ижевск
Вопрос №14280725

Вызов пожарной машины соседями, т.к. почувствовали задымление. Хозяин уснул (был пьян), оставив на плите разогреваться продукты. Наложат ли штраф за вызов пожарных?

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

08.06.2021, 11:49
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18512149

У меня такой вопрос мы купили квартиру 7 лет назад и оставили себе номер домашнего телефона старых хозяев и на протяжении всего времени нам звонят с инкассо ок отдел взыскания коллекторы ищут старых владельцев мы им объясняем что квартиру мы купили и где старые жильцы не знаем а они это не слышат и все названивают Как на них повлиять чтоб прекратили звонить нам.

09.06.2021, 13:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514548

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

09.06.2021, 15:00
• г. Смоленск
Вопрос №18514858

Как быть? Знакомый хочет завладеть квартирой. Обращались в полицию, но сказали что раз нет записи телефонного звонка то не смогут помочь. Знакомый узнал что стоит,, запрет на рег. действия без личного присутствия,, и начал действовать через знакомую банка. Сказал что та выдаст кредит в залог квартиры и по истечению срока обратиться в суд, чтобы забрать у нас квартиру. Как быть?

09.06.2021, 11:13
• г. Архангельск
Вопрос №18514282

Установили тамбурную дверь в коридорчике на одного собственника, но там находится электросчетчики на две квартиры. Соседи требуют снести дверь из-за вредности. Доступ к показаниям счетчика я предоставляю. Как быть?

09.06.2021, 08:13
• г. Барнаул
Вопрос №18513931

Купили квартиру и не заметили, что с соседями общий почтовый ящик. Ключи получили от ящика, но потом соседи отклеили наш номер от ящика и сказали, что мы не имеем права пользоваться этим ящиком, так как не скидывались на него. Теперь у нас нет почтового ящика. Правомерно ли они поступили? Кто должен устанавливать почтовый ящик: мы или управляющая компания? С учетом того, что деньги на ремонт и содержания подъезда мы платим, но в нашем подъезде ни лампочки поменять не хотят.

09.06.2021, 09:12
• г. Москва
Вопрос №18514019

Нужна помощь юриста/адвоката в г. Тюмень.

12.04.2017 умер мой отец. В наследство оставил по 1/3 на нас свою личную квартиру, купленную не в браке.

Наследники я, жена, и их обоюдная дочь. Я вступила в наследство в декабре 2017, остальные в начале 2018.

Далее 09.07.2019 умирает жена, наследует ее долю эта же дочь и старшая дочь от другого брака. Вступают в наследство в начале 2020.

В чем вопрос:

Банк направлял письмо о долге ещё в 2017, когда прошло примерно 6 мес. после его смерти. Жена, получается долг не оплачивала. Умерла.

В августе 2020 нам приходит письмо о том, что банк требует заменить сторону правопреемства на нас, но им отказал суд, ссылаясь на то, что должник умер.

И следом в октябре, банк обращается с новым иском уже как на наследников о том, что мы должны не 300 тыс. чистого долга, а 1917000 с учетом всех процентов, штрафов и пеней, в рамках наследуемого имущество. Центральный суд Тюмени, заочно решил удовлетворить иск. Мы на суде не были и не знаем даже получены ли были документы, и жалоба на иск.

Как нам быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение