Оштрафованная семья шофера Анова за незатушенный костер в лесу, директор лесхоза и начальник автобазы сделали им выговор - правомерно ли это?

• г. Иваново

Шофер Анов со своей женой, находясь в лесу, жарили мясо и оставили после себя незатушенный костер. Директор лесхоза оштрафовал каж-дого из них за нарушение правил пожарной безопасности и сообщил о происшедшем на автобазу, где работал Анов. Начальник автобазы Ри-сов объявил ему выговор. Правомерно ли наложены эти наказание и взыскание?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Начальник автобазы Ри-сов объявил ему выговор. Правомерно ли наложены эти наказание и взыскание. Конечно правомерно наложили штраф. Выговор неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Шофер Анютин со своей женой, находясь в лесу, жарили шашлык и оставили после себя не затушенный костер и мусор. Директор лесхоза оштрафовал каждоо из них за нарушение правил пожарной безопасности и сообщил о происшедшем на автобазу, где работал Анютин. Начальник автобазы Идрисов объявил ему выговор.

Лейтенант милиции Тарасов и его жена отдыхая в выходной день в лесу нарушили правила пожарной безопасности за что директор лесхоза оштрафовал каждого из них на месте и сообщил о происшедшем в ровд по месту работы тарасова. Начальгик ровд обьявил тарасову выговор. Правомерны ли действия должностных лиц? Какой закон?

Лейтенант милиции Хабаров О.Д. и его жена, отдыхая в выходной день в лесу, нарушили правила пожарной безопасности, за что директор лесхоза оштрафовал каждого на 1/2 минимальной оплаты труда и сообщил о происшедшем в РОВД. Начальник УМВД объявил Хабарову О.Д. выговор.

Правомерно ли наложение взыскания на Хабарова О.Д. и его жену?

Задача: Лейтенант милиции Хабаров О.Д. и его жена, отдыхая в выходной день в лесу, нарушили правила пожарной безопасности, за что директор лесхоза оштрафовал каждого на 1/2 минимальной оплаты труда и сообщил о происшедшем в РОВД. Начальник УМВД объявил Хабарову О.Д. выговор.

Правомерно ли наложение взыскания на Хабарова О.Д. и его жену?

Директор перевел шофера в автослесари. Шофер отказался от перевода и не вышел на работу. Был издан приказ о его увольнении за прогул. Уволенный шофер обратился в суд с иском. Подскажите, какое решение может вынести суд?

Отдыхая со своей семьей один из членов семьи нарушил правила пожарной безопастности, за что и был подвергнут штрафу лесником. Кроме того, руководство лесхоза сообщило о случившемся по месту работы, где ему был вынесен выговор.

1). Правомерны ли действия Лесника?

2). Какие меры административного воздействия могут быть применены к данному гражданину и его жене?

3). Оцените законность действий руководителя предприятия.

Мой друг с компанией отдыхая в выходной день развели в хвойном лесу костер, срубили две молодых сосны и березу. Огонь вышел из под контроля людей и Пожаром был причинен значительный вред лесному массиву. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах директор лесхоза подверг штрафу моего друга в размере пяти минимальных размерах оплаты труда. Законно ли действие лесхоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение