Автомобиль был поврежден во время ДТП во дворе - как действовать в ситуации, когда виновник не найден?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Утром соседи сообщили, что наша машина повреждена. Вышли на улицу, выяснилось, что ночью неизвестная машина протаранила во дворе две машины и скрылась, никто ничего не видел и не слышал, причём водитель второй машины уже вызывал ГИБДД, они приехали, всё оформили и уехали (я был ещё не в курсе). Позвонил тоже в ГИБДД, перезвонил инспектор, сказал, что уже выезжал и всё записал, с моих слов уточнил все данные и повреждения (по телефону), ко мне второй раз не стал приезжать, сказал явиться после праздников и получить схему ДТП, а выплату по осаго можно будет получить только после того, как виновника ДТП найдут, хотя никто ничего не видел, и скорее всего, никто его не найдёт. От машины виновника во дворе остался бампер и некоторые другие детали. Далее во дворах мы самостоятельно нашли эту машину (обломки подошли), всё сфотографировали, вызвали полицию, но никто не приехал, а через 3 часа выяснилось, что никто приезжать и не собирается, т.к. они и так всё зафиксировали, а розыскные мероприятия будут проводить только после того, как я приеду за схемой и справкой о ДТП, сказали там вот покажете фотографии, вам дадут данные виновника, и пойдёте в его страховую. Беспокоит, что за это время, во-первых, машину виновника могут починить и скрыть все повреждения, и невозможно будет ничего доказать по одним только фото, во-вторых, у меня сейчас никаких документов о ДТП, в-третьих, может выясниться, что за рулём был не владелец, а кто - неизвестно, угнали покататься и поставили на место. Подскажите, как лучше действовать в данной ситуации? Может быть, имеет смысл самостоятельно обратиться очно на ближайший пост ГИБДД или в отделение полиции?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону доверия полиции пожаловаться на бездействие полицеейских.

В данной ситуации более действенным будет обращение в прокуратуру либо к руководству ОВД.