Автомобиль был поврежден во время ДТП во дворе - как действовать в ситуации, когда виновник не найден?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Утром соседи сообщили, что наша машина повреждена. Вышли на улицу, выяснилось, что ночью неизвестная машина протаранила во дворе две машины и скрылась, никто ничего не видел и не слышал, причём водитель второй машины уже вызывал ГИБДД, они приехали, всё оформили и уехали (я был ещё не в курсе). Позвонил тоже в ГИБДД, перезвонил инспектор, сказал, что уже выезжал и всё записал, с моих слов уточнил все данные и повреждения (по телефону), ко мне второй раз не стал приезжать, сказал явиться после праздников и получить схему ДТП, а выплату по осаго можно будет получить только после того, как виновника ДТП найдут, хотя никто ничего не видел, и скорее всего, никто его не найдёт. От машины виновника во дворе остался бампер и некоторые другие детали. Далее во дворах мы самостоятельно нашли эту машину (обломки подошли), всё сфотографировали, вызвали полицию, но никто не приехал, а через 3 часа выяснилось, что никто приезжать и не собирается, т.к. они и так всё зафиксировали, а розыскные мероприятия будут проводить только после того, как я приеду за схемой и справкой о ДТП, сказали там вот покажете фотографии, вам дадут данные виновника, и пойдёте в его страховую. Беспокоит, что за это время, во-первых, машину виновника могут починить и скрыть все повреждения, и невозможно будет ничего доказать по одним только фото, во-вторых, у меня сейчас никаких документов о ДТП, в-третьих, может выясниться, что за рулём был не владелец, а кто - неизвестно, угнали покататься и поставили на место. Подскажите, как лучше действовать в данной ситуации? Может быть, имеет смысл самостоятельно обратиться очно на ближайший пост ГИБДД или в отделение полиции?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону доверия полиции пожаловаться на бездействие полицеейских.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации более действенным будет обращение в прокуратуру либо к руководству ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Вообщем ситуация такая вечером поставил свой а/м во дворе на парковку. А утрам ввшел из своего дома подошел к машине а там записка с номером телефона и на писано позвонить срочно. А потом решил протись во круг машины и там обнаружил что у меня разбита машина. Я позвонтл по второму телефон а там второй учасник кому тоже разбили машину он вышол и сказал что в наши машины ночью в ехала ваз-2108 и скрылось приежали гиббд и оформили Дтп. У соседа а казалось видео как в ехала машина в наши А/м. Вообщем как положено офопмелись поймали виновника ну него не а казалось страховки что дальше делоть как можно получить деньги за повреждение своего авто.

Ситуация такая, ночью пьяные отморозки, катаясь на своей "шестёре",повредили две машины, мою и соседскую. С места проишествия они скрылись, есть свидетели проишедшего. Виновники известны. Я звонил виновнику утром, он просил в ГИБДД не сообщать, после разговора о возмещении ущерба он сказал, что напишет заявление об угоне. Мы позвонили в ГИБДД, приехал сотрудник, составил протокол, сказал явиться в инспекцию в четверг 21,01,2010 (т.е.сегодня). Приехав сегодня в ГИБДД, инспектор сказал что машина не известна и её не нашли, хотя в объяснении у меня написан номер и цвет машины виновника. Я ему сказал, что машина известна, есть свидетели, на что инспектор сказал что сейчас много нерасмотренных дел и что бы пришли через две недели. За две недели виновники машину продадут и следов уже будет не найти, прав его никто не лишит и он будет дальше так же раскатывать пьяным, пока не собьёт человека (получается закон как всегда на стороне виновника)

Что нам делать в этой ситуации, куда обращаться дальшеи как возместить ущерб.

Приехали отдохнуть на озеро. Возвращаясь заметил, что машина стоит не так как я ее оставлял. Задним крылом уперлась в отбойник. Подошли свидетели и сообщили, что они видели момент совершения ДТП. Водитель ДЭУ двигаясь на большой скорости задом ударил мою машину в бампер слева, сместив ее при этом примерно на 40 см. Виновник ДТП скрылся. Но свидетели записали марку машины регистрационный номер. Я вызвал наряд ДПС. Все зафиксировали, мне выдали справку о ДТП на руки. Подскажите пожалуйста мои действия дальше, моя машина застрахована ОСАГО.

Случилась такая ситуация, ночью сработал брелок, вышла на улицу обнаружилавмятину на водительской двери, вызвала полицию, приехал участковый, зафиксировал все повреждения, утром сказал заехать в отделение забрать талон-уведомление. Рядом с домом стоял таксист, оказалось, что он видел, как несколько молодых людей талкали свою машину, при этом задели мой автомобиль и скрылись. Свой Номер телефона таксист отказался мне предоставить, сказал что учавствовать в этом не будет. Но номера его машины я запомнила. Посмотрев камеры, могу сказать, что видно как трое молодых людей толкают машину, но самого момента столкновения на камере нет, т.к моя машина была припаркована в том месте, где камерами и не просматривается. На след день приехала в страховую, они мне сказали, что пока не найдутся виновники никаких страховых выплат не будет, машина застрахована по осаго. Подскажите есть ли вероятность получения страховыз выплат и что для этого нужно сделать? Заранее благодарю.

20.02 ночью во дворе ударили машину и уехали с места ДТП. В ГАИ оформили и ждём решения пока найдут. Но в итоге нашли сами виновника. Какие наши действия после того как ГАИ его официально найдёт.?

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Кто-то протаранил бампер моей машины на парковке во дворе. Свидетелей нет, виновник скрылся. Вызвал сотрудников ГИБДД, они оформили ДТП, но естественно, скорее всего виновника не найдут. Что делать? Куда обращаться? У меня полис ОСАГО. Оплатит ли моя страховая мне ущерб или может обратиться в РСА? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня вечером приехал домой, припарковал машину. Поднялся в квартиру и буквально через 10-20 минут позвонила девушка и сказала что мою машину только что ударила другая машина. Она запомнила номера и марку виновного водителя. Спустя время приехала машина ГИБДД, составили схему, сказали завтра приехать в отдел. Как лучше поступить после того как найдут виновника? Обратиться в страховую, или сразу в суд?

Ситуация такова-возле моего гаража, мне стукнули машину (до этого виновник стукнул еще одну машину, и пытался скрытся с места дтп в нетрезвом состоянии) и скрылись с места дтп. На гараже имеется видиокамера которая все зафиксировала. Был вызван наряд ДПС и оформили дтп. Инспектора сказали будут искать. Машину обнаружил через сутки во дворе не подалеку, сообщил в ДПС, они проверили и не нашли нового хозяина (из разговора узнал, что на момент дтп, машина была проданна по договору купли продажи, но на учет так и не встала на нового владельца..) инспекторы попросили если машина будет замечена в движении или водителя кто то увидит то сообщить в дежурную часть, либо доставить туда виновника... с того момента все дело это затихло, машина виновника пропала со двора. Дтп произошло 26.05.2019. Как дальше поступать в данной ситуации? Заранее благодарен.

У меня такая проблема. 19.02.2013 года я попал в дтп. Я ехал по главной дороге, справа, с заправки, выехала машина, протаранила меня и скрылась с места дтп. Номер я к сожелению не успел запомнить, я лишь смог запомнить что номерные знаки латвийского происхождения (иностранные), марку машины. В машине которая двигалась мне навтречу был видеорегистратор и он записал аварию, но номер на видео сложно разобрать так как далеко была машина. Страховая (осаго) отказывается мне выплачить страховку так как нет виновника дтп, сказали как его найдут, так и выплатят, если его не найдут, то ничего не выплатят. У меня сильно пострадала машина, две двери, крыло, колесо, внутренние запчасти. Мне теперь востанавливать машину за свой счёт? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение