Продавец отказался заменить не качественную мойку высокого давления на гарантии - что делать?

• г. Сочи

Я купил мойку высокого давления она оказалась не качественной, но на гарантии, сдал ее в магазин, мне сказали, что экспертиза и ремонт может продлится до 45 суток, я потребовал товар на подмену мне отказали не объснив причин, правомерно ли поступил продавец и могу я требовать замену товара или деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Существует ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

Согласно ст. 20 Закона "о Защите прав потребителей" в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. Следовательно, если ваш товар не подпадает под этот перечень, то вам должны предоставить аналогичный товар на период ремонта. Если в течение трех дней не предоставляют, то можно потребовать моральный вред и неустойку за просрочку и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил уцененный парогенератор, в графе уценка-отремонтированный, проверив товар дома выявлено что товар не работает, по той же причине, в тот же день товар вернул в магазин по гарантии (гарантия еще действительна пол года), через месяц позвонив в магазин мне сказали что готовы вернуть деньги, могу ли я требовать либо ремонта товара либо замены?

Мой отец купил в магазине генератор для автомобиля, генератор установили и оказалось что он неисправен. Мы отвезли его в магазин, но нам не стали делать замену, и не вернули деньги, они отправили генератор на экспертизу, сказали ждать 21 день. Правомерны ли действия магазина? Можем ли мы требовать возврата денег или немедленной замены товара?

Мы купили телевизионную антенну, гарантия год. Через месяц сломалась, сдали в магазин. Магазин принял товар, для проведения экспертизы, предусмотренный не более 45 суток. Можем ли мы потребовать замену товара на время ремонта?! (если прошло 20 дней)

Сдал товар в магазин для отправки в сервисный центр на гарантийный ремонт, так же написал претензию выдать мне анологичный на время ремонта претензия подписана, так же написал претензию на расторжение договора купли-продажи, в расторжении мне отказали так как отремонтировали стиралку, товар на подмену не предоставили, продавец говорит что две претензии одновременно нельзя писать прав ли продавец? Могу ли я требовать неустойку за непредоставление товара на время ремонта или подавать иск? Спасибо!

Купил бензотриммер в магазине 28.05.20. гарантия на товар год. Сломал сдал на ремонт 7.06.20. 27.06.20 он пришел магазин, при проверке оказалось что он не исправен. Оставил повторную жалобу и попросил вернуть его стоимость. Сегодня 19.07.20 позвонили с магазина и сказали что товар отремонтировали, можно забрать. Я приехал в магазин и сказал что отказываюсь от товара, на что мне ответили, что товар гарантийный и по закону срок ремонта 45 дней, а у вас 42 прошло и отказали в возрасте денежных средств. Что делать.

05.2016 г. купил мойку высокого давления в эл.магазине. Спустя месяц товар вышел из строя не по моей причине. Через 45 дней мне вернули товар и сказали все впорядке. В начале мая 2017 г включили мойку поплльзовались недолгое время и она стала выключаться. Пришел в магазин сказали приносите опять будем ремонтирова. Могу ли я забрать деньги?

Купил мойку высокого давления Karcher K 5, входящие в её комплект при покупке насадки для мойки вышли из строя. Продавец отказывается принимать товар по гарантии, ссылаясь на то что это комплектующие и на них гарантия не распространяется! Как быть, аппарат я же брал комплектом, а не частями!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил мойку высокого давления 12.04.16. В течение гарантийного срока дважды сдавал в ремонт. В общей сложности в ремонте товар находился 54 дня. На сегодняшний день гарантийный срок истек. А мойка опять сломалась могу ли я потребовать у продавца расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги.

Купил планшет DNS, спустя пару месяцев сломался. Сдал в ремонт по гарантии, после чего написал заявлении на подмену товара. Подменный товар дали мне на много хуже (например, мой планшет диагональ 10,1 их подмена 7 дюймов, моя камера 5 мпг у них вообще её не было). Спустя месяц сломался ещё раз по той же причине. Имею ли я права требовать подмену соответствующую характеристикам своего планшета? (в первый раз мне ответили что подмена должна выполнять основные функции).

Купил мойку высокого давления в DNS - магазине открыли проверили комплектность товара, все было в порядке, дома при проверки обнаружил откол кусочка пластика на корпусе стало не приятно, реально вернуть или заменить товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение