Моя жена беременна вторым ребенком срок беременности уже 8 месяцев, что мне делать с призывом в армию.

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена беременна вторым ребенком срок беременности уже 8 месяцев, что мне делать с призывом в армию.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Принесите в военкомат свидетельство о браке, о рождении первого ребенка, справку из женской консультации. Напишите заявление об отсрочке. Приложите копии.