Обязательна ли регистрация книги жалоб и предложений для ИП пивного магазина в местной администрации г.Бийска?

• г. Бийск

Нужно ли для ИП пивного магазина регистрировать в местной администрации г.

Нужно ли для ИП пивного магазина регистрировать в местной администрации г.Бийска книгу жалоб и предложений?

Ответы на вопрос (1):

Книгу жалоб вообще не нужно где-л. регистрировать.

В соответствие с п. 8 Постановления Правительства от 19.01.1998 N 55 «Правила продажи отдельных видов товаров», предпринимателю ее нужно просто иметь. Нет обязанности ее где-либо регистрировать. Заверяете ее своей печатью и все. Главное, чтобы она была и должна предъявляться по требованию покупателей.

Каких-либо особых требований к ней действующее законодательство не устанавливает, главное- её следует зарегистрировать, например в журнале приказов или ином журнале, в котором ведется учет и регистрация изданных приказов и распоряжений, прошнуровать и опечатать