Как действовать, чтобы восстановить справедливость после отказа в кассации по статье 159 ч. 4, игнорировании смягчающих обстоятельств и назначении непропорционального наказания в виде 2 лет.

• г. Новосибирск

Статья 159 ч 4 незаконно отменили 73 статью не учли смегчающие обстоятельства и первую судимость присудили 2 года...

Подали кассацию отказали без рассмотрения что делать дальше что бы справедливость все таки победила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращаться с надзорной жалобой.

Уважаемая Юлия!

...................................................................................................................................

1. Осужденный и его защитник вправе подать жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

...................................................................................................................................

2. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в данном случае являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.

...................................................................................................................................

3. В данном случае у Вас получается рассмотрение жалобы в кассационном порядке Судебной коллегией по уголовным делам ВС РФ (вторая кассация), после этого есть еще право обжаловать в надзорном порядке.

...................................................................................................................................

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Надзор это и есть вторая кассация?