Салон красоты стал свидетелем ЧП - клиент получил травму от некачественного маникюра, требуется возмещение ущерба и правильное оформление документации

• г. Уссурийск

В салоне красоты произошло ЧП, мастер маникюра сделал маникюр, поранил клиента и забыл обработать рану, в итоге клиенту хирург снял ноготь. Я обещала выплать все расходы, уже оплатили первый визит к врачу. Как все правильно оформить, по возврату денег клиенту и как оформить документы на то что мастер сам виноват и что я как директор приняла меры...

Ответы на вопрос (2):

Мария Александровна, мастера следует привлечь к дисциплинарной ответственности, в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ. С потребителем рекомендую заключить соглашение о возмещении расходов, связанных некачественным оказанием услуг. Оплачивайте только подтвержденные расходы.

Проведите служебное разбирательство, возьмите объяснение с мастера и заявление об оплате ущерба и компенсации морального вреда от клиента. Выплаты проводите как положено с указанием назначения платежа- компенсация за то-то. Потом у клиента возьмете расписку, что претензий она не имеет, компенсацию получила полностью.