Мастеру на безвозмездной основе грозит возмездие - клиент требует компенсацию за произошедшие проблемы

• г. Екатеринбург

У мастера на безвозмездно основе (в роли модель) был выполнен маникюр. Через неделю у клиента разболелась палец, воспалилось около ногтя, к разу обратилась спустя 8 дней, удалили ноготь из за попадании грязь. В день выполнения маникюра клиент был доволен и не жаловался на какой либо дискомфорт. Сейчас просит компенсацию

. Какие действия может предпринять мастер и клиент. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Клиент может доказывать, что именно мастер причинил вред. И взыскивать по суду в порядке норм ГПК РФ и ГК ФР - ст. 1064 и т.д. Мастер может утверждать, что причина не в его работе, клиент или ранее или позже занёс грязь в палец...