Автомобиль, совершающий обгон, врезался в меня при повороте во двор - кто виноват?

• г. Прокопьевск

Ехали с мужем и ребенком вчера с гостей. Подьехали уже к дому я включила левый поворот чтоб заехать во двор, посмотрела по сторонам, сзади ехал автомобиль, он объехал меня как положенно с права, а после него пошел на обгон и врезал мне в бок, причем в зеркала его было не видать, говорят виновата я, я его не пропустила. Но он же тоже не убедился в безопасности моневра и видел что я поворачиваю, тем более между нами еще машина ехала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы говорите о "помехе справа", то вина Ваша. Следует разбираться по схеме ДТП.