Тинькофф - некорректное информирование о возбуждении уголовного дела и давление на клиента

• г. Москва

Тинькофф прислал смс о подаче заявления о возбуждении уголовного дела, хотя я постепенно внушу деньги (с 29 го числа внесла 5 тысяч), осталось всего 4 т долга. Они не смотрят на то, что я пытаюсь оплатить и давят еще больше. Не знаю блефуют они или действительно настолько озверели?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, если вы имеете задолженность перед кредитором то это гражданское судопроизводство, ни каких уголовных дел на Вас ни кто не заведет.

Это у них методы борьбы с дебиторской задолженностью такие, хотя они являются незаконными!