Тинькофф банк предлагает оплатить долг, угрожая возбуждением уголовного дела - что делать дальше?

• г. Владивосток

Прислали письмо из Тинькофф банка о возбуждении уголовного дела по статье 159 и передачи в правоохранительные органы. Задолженность с 2012 года не оплачивалась в связи с обстоятельствами. Созвонились с банком, они предложили два варианта. Оплатили часть долга, звоним в банк оператор говорит надо оплатить 5 тысяч чтобы дело не передали. Тут же перезваниваем, берут трубку, называем номер указанный в письме, а они просто бросают трубку. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

У вас срок давности для взыскания долга прошел или вот-вот пройдет (три года). Если оплатите хотя-бы часть, он начнет истечение заново. Мошенничества в ваших действиях нет.

Спросить
Пожаловаться

Так оплатили уже часть. Так как долг жены она испугалась

Спросить
Пожаловаться

Теперь придётся платить до полной выплаты долга. Или же снова прекратить платить, дождаться, пока банк не подаст иск о взыскании задолженности в суд, а в суде просить судью снизить размер неустойки по ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное, будем платить

Спросить
Пожаловаться

У меня есть просрочка по кредиту. Банк передал дело коллекторам. Часть долга я оплатила, но коллекторы просят закрыть долг полностью, пишут что передают дело в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст.159 и 177 в связи с наличием в моих действиях состава преступления. Могут ли возбудить уголовного дело или это способ морального давления со стороны коллекторов?

Вопрос такой, я брала кредит в Связном банке в 2012 году, через пару лет банк закрыли и передали мой долг банку Тинькофф, я платила туда ежемесячный платеж и просрочек не было никогда, недавно узнаю, что Тинькофф больше не обслуживает нас, а они передали наш долг в СВО "ИКФ", я не понимаю почему мне не пришло официальное письмо о передаче моего долга? Что делать в этой ситуации и кому платить, я не знаю? На сайте этой компании ничего нет, кроме письма о том, что долг из Тинькоффа банка перешёл к ним!

В 2014 году брала кредит (под 34% годовых) в банке Связной. Выплачивала до октября 2015 года. В октябре 2015 года в связи с банкротством "Связной" передал мой долг в пользу банка Тинькоф. Остаток долга на момент передачи в банк Тинькоф 33 327 рублей, после выплат банку Тинькофф за год (общая сумма выплаченная за период с ноября 2015 по декабрь 2016 составила 25500) сумма самого долга уменьшилась на 9453 рубля. Получается кредит под более чем 100% годовых. Можно ли признать данный кредитный договор с банком Тинькоф кабальной сделкой? Или какие меры можно предпринять, чтобы уменьшить процентную ставку которую навязал банк, даже не спросив моего на то согласия?

Мне прислали письмо из банка приват 24 и на писали что что передано в правоохранительные органы с заявлением о возбуждение уголовного дела ст 177 159 165 что по этим статьям меня могут посадить до 5 лет я от уплаты не отказываюсь у меня 4 деток и они присылали два раза письма только в первом сумма была меньше.

Есть долг перед мтс-банком... передали в эверест... от них пришло письмо, чтоб оплатила долг 170000, и прислали заявлениев прокуратуру на заведение уголовного дела на меня. Как быть?

Есть долг перед банком Отп и Сбербанк, пришло письмо судебное чтобы оплатить задолженность на лицевой счёт Сбербанка. Может ли такое быть? Передачи кредитной задолженности не было Сбербанку... или это пришло требование от сбербанка? Просто в письме не указано от какого банка требование...

Судебные приставы исполнители завели уголовное дело, так как в банке имеется задолженность, в 2013 году банк передал все коллекторам. В 2016 году коллекторы передали долговые обязательства судебныи приставам. В деле нет даже лицевого счета для погашения задолженности, наименования банка которуму задолжали. Как поступить в этой ситуации. Правомерны ли действия судебных приставов. Кредит был оформлен 28.05.2010 года. Коллекторы письмо на имя должника отправляли 03.03.2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность в банке ноум кредит, 6 месяцев, прислали письмо что нужно погасить полностью остаток долга, 8964 рубря, три тысячи оплатила, просила чтобы остаток оплатить до 15 февраля, а они мне говорят что дело уже передали судебным приставам, и 1 числа назначен выезд, описывать имущество на эту сумму, незнаю как быть до 1 числа денег негде найти, подскажите пожалуйста, правдой приедут или просто запугивают?

4 года назад в 2015 был долг банку в размере 54000 руб. Перед банком задолженности нет, долг передан. Договора передачи долга нет. Приходят письма от КЭФ о погашении долга. Пришло письмо от КЭФ что они приедут. Как быть в этой ситуации.

Мне звонят коллекторы из феникса просят погосить задолжность перед банком! Так как банк не проинформировал меня опереступке долга. Я сних потребовал письменное потверждние прав требования и лицензию на ведение банковского дела! На что они сказали если не погошу долг то они обратяться в правохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 159! вопрос могут ли они это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение