Как узнать о наличии доли в квартире у умершего бывшего мужа и правах наследования?

• г. Саранск

Два года назад умер мой бывший муж, он жил в другом городе, прописан был у своего отца. Последнее время он пил и не работал, не уверена, но вряд ли он что-то нажил. Как можно узнать была ли у него доля в квартире? Наш общий сын является наследником (если есть что наследовать), обязательно ли ехать в другой город что бы заявить о своих правах или есть другой способ?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управление росреестра

Здравствуйте.

По ст.1112 Г КРФ вступите в наследство и сделает нотариусу запросы по имуществу, если толкового не чего не будет в течении 6 месяцев откажитесь