Как освободиться пораньше, имея третью судимость по статье 161 и пятерых малолетних детей?

• г. Краснодар

У мужа третья судимость. Сейчас осужден по ч 1 ст 161. Под амнистию не попал. Пятеро малолетних детей. Дали срок два и восемь строгого режима. Есть ли варианты освободиться пораньше. Остался один год.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает на УДО. Но исходя из того, что по ч. 1 ст. 161 УК РФ ему назначили реальное наказание, то, скорее всего, он совершил грабеж, находясь на условном либо на УДО. Так что, вряд ли, ходатайство об условно-досрочном освобождении суд удовлетворит.