Вопрос о родстве - Может ли родной брат отца помочь в получении гражданства РФ

• г. Сочи

Является ли родной брат отца близким родственником для получения гражданства рф. Сам мой папа родился в ссср и жил в Волгограде. Но потом переехал на украину.

Ответы на вопрос (1):

родной брат отца для Вас не является родственником в целях получения гражданства, лишь родственники по прямой восходящей линии - отец, мать, бабушка и дедушка, прабабушка, прадедушка, если добудете документы. Вот отец -другое дело, смотря сколько времени он прожил в Волгограде, можно ли считать его проживающим там длительное время.