Вопрос о неравномерности взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами и индексации по ст.395 и ст.208

• г. Москва

С меня взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 и по ст.208 индексация денежных средств, неравномерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, если долго не выплачивали задолженность. И не думаю, что это произошло в одном процессе.

Закон предусматривает такую возможность. Если вы не сразу оплатили долг, то как бы покупательская способность этих денег несколько уменьшилась ха этот период и кредитор можете просить суд проиндексировать сумму долга вовремя не возвращенного..