/могу я взыскать с ответчика денежные средства моральную компенцацию и пользование чужими денежными средствами по ст 395 гк.

• г. Волгоград

/могу я взыскать с ответчика денежные средства моральную компенцацию и пользование чужими денежными средствами по ст 395 гк.

Ответы на вопрос (2):

Мало информации - за что хотите взыскать?

Спросить
Пожаловаться

Подать исковое заявление о взыскании всего Вами перечисленного Вы можете. Но для более точного ответа нужно больше информации о проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Суд решил взыскать с ответчика денежный долг в мою пользу, открыто исполнительное производство. Ответчик уже год уклоняется от выплаты долга. Могу ли я помимо индексации долга предъявить ответчику иск за пользование чужими денежными средствами.

У меня есть долговая расписка, должник денежные средства возвращать не собирается! Хочу обратиться в суд, подать на пользование чужими денежными средствами, а можно ли подать на моральную компенсацию?

Можно ли параллельно взыскать с бывшего работника, помимо долга за излишне использованный отпуск, ещё и денежные средства по ст.395 ГК РФ - за пользование чужими денежными средствами? Спасибо!

С меня взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 и по ст.208 индексация денежных средств, неравномерно ли это?

Можно ли взыскать с кассира, похитившиго у работодателя вверенные дененжные средства, процент за незаконное пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ)?

Договор о полной материальной ответственности имеется (по типовой форме), но там этот момент неоговорён?

В любом случае можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в случае просрочки или только когда предметом договора будут денежные средства?

Решением суда присуждена гос. пошлина... истец вышел в суд и просит взыскать с ответчика по 395 ГК РФ проценты за пользование гос. пошлиной как чужими денежными средствами, при этом исчисляет эти проценты не с даты фактического вступления решения суда в законную силу, а с даты фактической уплаты им гос. пошлины... обратите внимание не проиндексировать по 208, а именно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК...это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со ст.395 ГК РФ).

Можно ли в период-с момента вынесения решения суда и до поступления денежных средств от ответчика на наш р/с взыскать с него % за пользование чужими денежными средствами.

Спасибо.

Суд решил взыскать с ответчика (физ. лицо) денежный долг в мою пользу, открыто исполнительное производство. Ответчик уже больше года уклоняется от выплаты долга. Подаю иск о взыскании с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами. Насколько необходимо предварительно заявлять претензионные требования.

Здрвствуйте! Денежные средства оплаченные в срок по договору возмездного оказания услуг между юридическими лицами, при просрочки выполнения работ на 71

, применяется статьей 395 ГК РФ о % за пользование чужими денежными средствми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение