Проблемы с машинами и невыплатой кредитов - что делать и как привлечь ответственность гражданского мужа?

• г. Черняховск

Мы с гражданским мужем открыли фирму по грузоперевозкам. Я являюсь ген. директором ооо. со 100% процентной долей собственности. Брали кредиты на мое имя физ лицо. На ремонт машин. В оконцовке машины он забрал. Угнал и нехочет возвращать. На фирме стоит еще одна иашина зарегистрирована на ооо. но дегьги за машину отдавал. Тоесть покупал другой человек. Он простл поставил машину на учет фирмы. Налоги транспортные не платит. Муж тоже за угнаные машины не платит. Фирма 2 года стоит за неуплату налогов. Мне платить нечем. На иждевении несовершенолетний ребенок. Та машина что стоит на фирме водитель передал ее третьему лицу без моего ведома и непоставил меня в курс. Гдк она находится я незнаю. Муж отказывается от оплаты кредитов. Также заложил золото в ломбард и невыкупил его. на него я знаю еще подано заявление за мошеничество. Есть много потерпевших что обманом брал деньги с женщин и неотдает.. что мне делать с машинами? Могу ли я подать на угон и розыск этих товарищей? И могу ли я привлеч гражданского мужа обязать выплачивать коедиты хотя бы 50% потому что как бы вели совместное хозяйство. . спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Вы как ген.директор должны наисать заявление в полицию по факту угона и присвоения чужой собственности.

Далее - обращениеив суд с иском об истребовании имущества из чужого владения