Проблемы с машинами и невыплатой кредитов - что делать и как привлечь ответственность гражданского мужа?

• г. Черняховск

Мы с гражданским мужем открыли фирму по грузоперевозкам. Я являюсь ген. директором ооо. со 100% процентной долей собственности. Брали кредиты на мое имя физ лицо. На ремонт машин. В оконцовке машины он забрал. Угнал и нехочет возвращать. На фирме стоит еще одна иашина зарегистрирована на ооо. но дегьги за машину отдавал. Тоесть покупал другой человек. Он простл поставил машину на учет фирмы. Налоги транспортные не платит. Муж тоже за угнаные машины не платит. Фирма 2 года стоит за неуплату налогов. Мне платить нечем. На иждевении несовершенолетний ребенок. Та машина что стоит на фирме водитель передал ее третьему лицу без моего ведома и непоставил меня в курс. Гдк она находится я незнаю. Муж отказывается от оплаты кредитов. Также заложил золото в ломбард и невыкупил его. на него я знаю еще подано заявление за мошеничество. Есть много потерпевших что обманом брал деньги с женщин и неотдает.. что мне делать с машинами? Могу ли я подать на угон и розыск этих товарищей? И могу ли я привлеч гражданского мужа обязать выплачивать коедиты хотя бы 50% потому что как бы вели совместное хозяйство. . спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Вы как ген.директор должны наисать заявление в полицию по факту угона и присвоения чужой собственности.

Далее - обращениеив суд с иском об истребовании имущества из чужого владения

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации:

Фирма выделяет деньги для приобретения машины от имени фирмы своему работнику. Работник приобретает машину на свое имя. Имеются расходники, авансовый отчет, также есть постановление главы администрации, в котором сказано, что машина такой-то модели дарится ХХХ фирме, до этого выносится постановление в котором сказано, принять предложения фирм о призах, заранее купленных ими машин).

Через какое-то время работник умерает, машину не переоформив, жена вступает в наследство и на данный момент подала иск об истребовании машины из незаконного владения. Машина с момента ее покупки находится в пользовании фирмы. Хотим подать иск об исключении машины из наследственной мысли.

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Мы с мужем женаты 31 год, он загулял и мы сейчас разводимся. У нас вместе нажитое имущество, 4-х комнатная квартира, 2 гаража, сад, машина и строительная фирма где он Учредитель. В фирме 2 машины, одна взята в лизинг. На балансе фирмы материалов на 75 000 рублей, очень много кредитов. Сейчас получается, что он говорит мне: "Что он оставляет мне квартиру 4-х комнатную, старый гараж и старую машину, а себе забрал фирму, новый гараж, две машины, которые на фирме" Подскажите, что мне делать, с чего начать? Так как очень тяжело, он просто меня оставляет без всего, а фирму создавали вместе. Может ли он оставить всё себе, в какой ситуации? Скажите, что делать?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовой договор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от этого регресса и чтоб все тянули с водителя?

Я физлицо оформлена машина тоже на физлицо делаю перевозки грузов от фирмы ООО получаю товар визу фирме своей же ООО машина получается фирма на форме на физлицо какие документы мне нужны для этого.

Машина зарегистрирована на юр. лицо, купил у физ. лица. Стал искать эту фирму, а её больше не существует. Что мне делать? На руках ПТС, свидетельство, договор купли-продажи, копии свидетельств фирмы, приказы о назначении ген. директора и о снятии машины с баланса фирмы, копия устава фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Фирма А переступает долг фирме В по исполнительному листу взамен выдает фирме А Простой вексель на предъявление. В конце срока вексель по месту платежа не предъявлялся, а предъявлен фирме В. Фирма В простой вексель не погашало, по произвели взаимозачет. Физическое лицо, являясь директор фирмы В-должник, погашает стоимость векселя квартирой физ. лица фирме А. Провомерны ли данные действия фирм. Когда физ. лицо передает квартиру в собственность юр. лицу, при этом фирма В, не погашала ни вексель, ни долг за передавемую квартиру физ. лицу. Чисто бумажная работа без всех обязательств.

Водителя поймали пьяным на машине, принадлежащей фирме, то есть по факту он просто водитель. Должны ли сотрудники ГИБДД в процессе мед. освидетельствования сообщить о случившемся сотрудникам фирмы? Сможет ли фирма избежать попадания автомобиля на штраф стоянку? Только пьяный водитель останется без прав или на фирму также будет наложен какой-либо штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение