Проблемы с заказом кухни - задержка доставки, частичная установка и угрозы со стороны исполнителя

• г. Кунгур

14 ноября 2015 г.сделала заказ на изготовление кухни на сумму 39500 руб. Внесла предоплату 30500 руб.. По договору исполнитель обязуется изготовить, доставить и установить мебель в срок 20 рабочих дней. Срок истек 11 декабря. Позвонила в офис, мне ответили, что много заказов и кухню привезут 24 декабря. После 24 снова позвонила им и теперь срок доставки и установки перенесли на 28 декабря. 28 привезли не весь товар и только 31 декабря сделали монтаж. 4 января позвонили из офиса и предупредили, что нужно внести остаток уплаты в сумме 9000 руб. Т.к банки не работали в этот день я внесла плату 6000 руб и предъявила им претензию в письменном виде, которую они отказались подписать и начались угрозы по телефону, что оставят нас без штанов и обратятся в суд. Как быть если они не подписывают претензию и какие меры мне нужно предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует направить претензию почтой, а по истечении 10-ти дней обратиться с иском в суд.