Несоблюдение кредитного графика оплаты и действия коллекторов в отношении должника

• г. Москва

У меня пропущен платеж по кредитной карте 1 месяц. Пришла выписка, что должна внести минимальный платеж за 2 месяца до 11/01/2016 г., что и собираюсь сделать в 1 рабочий день. Каких либо сообщений, о том, что я должна внести платеж ранее 11/01/16 более не поступало, но сотрудники отдела задолженности донимают звонками, грубо разговаривают, унижают меня требуя, чтобы я внесла оплату до 05/01/2016, в том числе и за счет средств родственников (по карте поручителей нет). Законно ли это? В договоре такие ситуации не прописаны, предусмотрена лишь финансовая ответственность за пропуск платежа.

Ответы на вопрос (3):

НЕ платите, если это не предусмотрено договором.

Сам факт того, что Вам звонят говорит о нарушении закона, охраняющие Ваши персональные данные. необходимо обратиться с заявлением в банк, где выдавали кредитную карту. Вам звонят из отдела взыскания?

Спасибо за ответ. Мне звонили их отдела взыскания задолженности. Написала письмо в банк в электронной форме (номер обращения зафиксирован) - жду ответа. Также попросила указать сумму основного долга (отразила в письме) на дату обращения, тк ранее обращалась по телефону в банк по этому вопросу- пояснили , что не ведут отдельного учета суммы основного долга и суммы процентов. В течение какого времени банк должен ответить на обращение и что делать, если обращение просто проигнорируют?