Возможность признания страховой компании виновной исковой заявки в суде по ДТП на военной машине Урал после трех лет

• г. Барнаул

Я будучи срочником, попал в ДТП на военной машине Урал (вина моя, был гололед). Прошло три года. Пришла повестка в суд. Страховая компания подала иск на возмещение ущерба. Какова вероятность, что суд поддержит иск!

Ответы на вопрос (4):

Суд может признать исковые требования, т.к. вероятней всего срок исковой давности не прошел.

СИД считается три года с того момента, когда страховая выплатила возмещение потерпевшему, а не с момента ДТП.

Вам следует обратиться за помощью к специалисту, тем более, что вы так и не указали, кем вы являетесь в гражданском процессе.

Если прошло более 3-х лет, то можно заявить о сроке исковой давности. С вас регрессом хотят взыскать материальный ущерб?

Вы срочную проходили, отвечает скорее всего МО РФ. Здесь бы порекомендовал обратиться к адвокату, например ко мне.

Для начала необходимо знать в качестве кого Вас вызывают в суд. Нужна помощь, обращайтесь индивидуально.