Проконсультируйте меня по данному вопросу: к кому обратьится и что делать дальше?

• г. Воронеж

Дополняю к вопросу №928379. Скажите пожалуйста, законно ли отказали в УДО. Формулировка решения суда такова: "Суд с учётом мнения администрации и прокурора полагает не возможным исправление осужденного без дальнейшей изоляции от общества. Суд основан на всестороннем учете данных о поведении осужденого за весь период отбывания наказания, т.к. имел 2 взыскания которые погашены, и не смотря на то что отличается хорошим поведением, имеет два поощрения, благодарственное письмо...,

стоит на облегчённых условиях суд считает что осужденный не встал твёрдо на путь исправления т.к. мер трудоустройства не принимает..." Хотя он в течении длительного времени после подачи заявления на трудоустройство не однократно обращался к мастеру промзоны по поводу работы, в чём было отказано в связи с тем что нет свободных вакансий. До этого он рботал в цеху в течении 9 месяцев пока не закрыли цех. Вместе с ним рассматривались дела еще двух осужденных, которые имели отрицательную характеристику по несколько изоляторов за срок отбывания но им было предоставлено УДО. Где справедливость? К кому обращаться? Что делать дальше? Повтрояю то что статья 105 часть 1, срок дали 7 лет общего режима, отбыл 5 лет 4 месяца. Суд был предоставлен без комиссии, через 3 месяца после посещения психолога. Документы лежали на рассматрении 8 месяцев. Собирать снова документы и ждать еще 8 месяцев? А там и конец срока. Хочу сказать. Что у него старая больная мать (82 года), кторой требуется уход, сын 19 лет не работает, больной брат, который тоже нуждается в стационарном лечении. Проконсультируйте меня по данному вопросу: к кому обратьится и что делать дальше? И еще ожидается ли амнистия в ближайшем будущем? И какие статьи туда попадут?

Ответы на вопрос (2):

Елена, суд может отказать в УДО при наличии учёта данных предоставленных как администрацией так и прокурором. Вы (имеется ввиду заключённый, либо его защитник), в свою очередь, имеете право обжаловать данное решение вплоть до Верховного Суда РФ.

Отказали законно.