ДТП на Т-образном перекрестке - виновен ли автобус и было ли решение суда справедливым?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Прошу Вас дать мне консультацию! В конце 2009 года, на Т-образном регулируемом перекрестке произошло ДТП, я завершал маневр налево на красный сигнал светофора на автобусе, неожиданно с правой стороны в заднее колесо моего автобуса, длинна которого 14 метров, въехал легковой автомобиль. При разбирательстве в ГИБДД я был признан виновным. С этим решением я был не согласен, поэтому обратился в городской суд. Суд принял решение в пользу водителя легкового автомобиля. Как вы дымаете, верно ли решение вынесенное инспектором ГИБДД и городским судом? Заранее благодарен Вам!

Ответы на вопрос (2):

Уважвемый Сергей!

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно предоставленной информации. В данном деле необходимо было заявлять о проведении автотрасологической экспертизы, которая должна дать ответы на вопросы обстоятельства произошедшего ДТП. Как распологались автомобили, был ли тормозной путь и т.д... Необходимо было искать свидетелей ДТП... Считаете, что Вас незаконно признали виновным, оспаривайте решение суда. Обратитесь к адвокату по месту житльства, т.к. дать оценку перспективам дела можно только при детальном изучении всех документов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Апеллируйте. если вы работаете в автопредприятии, то там есть юрист и БД. они должны защищать своих сотрудников. Ищите свидетелей (объявления ч. газеты,радио). Попробуйте привлечь на помощь юристов Вашей страховой компании (как вариант).

Если есть решение гор.суда, то в апелляционной инстанции нужны веские доказательства для отмены первого решения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

В мае этого года была автомобиля авария с участием моего автомобиля.

На перекрестке при повороте на лево на жёлтый сигнал светофора завершая манёвр мой автомобиль получил удар правое заднее колесо. Постановлением группы разбора я был признан виновником ДТП. Не смотря на то. Что я не только завершал манёвр как предписано ПДД. Но и второй участник ДТП проехал на запрещающий сигнал светофора, оборудованный устройством предупреждающим заранее о смене цветов светофора.

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Я стояла на перекрестке на зеленый сигнал светофора и пропускала встречные автомобили для того чтобы совершить поворот налево. Убедившись, что автомобили находятся на приличном расстоянии, я завершала маневр на желтый сигнал светофора. И почти завершив маневр в заднее крыло моего автомобиля врезается другой участник ДТП, который двигался прямо, при чем на его автомобиле повреждена левая передняя часть. Мой автомобиль разворачивает на 90 градусов. Я считаю, что успела проехать полосу движения того автомобиля и почти завершила маневр. Водитель утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора и на небольшой скорости, а так же,что столкновение произошло на его полосе. Назначили разбирательство. К чему готовиться?

Завершал поворот налево на регулируемом перекрёстке уже на красный сигнал светофора. На встречу на красный выехал автомобиль. Произошло ДТП.

Моего сына на пешеходном переходе сбил автобус, который завершал маневр на красный сигнал светофора. Что теперь грозит водителю автобуса?

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Я стояла на перекрестке на на запрещающий сигнал светофора в среднем ряду трехполосной дороги. После загорания зеленого сигнала, пропустив все автомобили, завершающие поворот налево с првой стороны дорогии по ходу моего движения, начала движение вперед, По левой полосе завершал маневр поворота налево автобус, он не мешал моему движению вперед. Только уже почти проехав перекресток я вижу машину, котрорая совершает поворот налево по среднему ряду (поворот из этого ряда запрещен и я не видела этого автомобиля в момент начала движения) Произошло столкновение (у меня удар в левое заднее крыло у другого автомобиля правая сторона бампер) Кто в этом случае виновен? Телефона к сожалению нет.

ДТП произошло при следующих обстоятельствах: автомобиль скорой помощи, с включенным маячком и спец. Сигналом ехал по главной дороге (на красный цвет сфетофора), легковой автомобиль (для которого горел зеленый), выезжая с перекрестка, не уступил дорогу автомобилю СП, в результате чего произошло ДТП. Инспектор ГИБДД в справке о ДТП указал что вина полностью на водители автомобиля СП, т.к. он нарушил п. 3.1. ПДД. Вина у водителя легкового автомобиля отсутствует. В какой суд обратиться, чтобы данную справку признали недействительной? Как доказать вину водителя легкового автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом... произашло дтп гор. автобуса и легковой машины, автобус двигался по своей полосе пересекая перекресток уже на желтый сигнал светофора, а водитель легковой машины поворачивал с левой стороны по второстепенной полосе на зеленый сигнал. Должен ли водитель легкового авто пропустить автобус? Кто виноват в дтп?

На регулируемом перекрестке произошло ДТП. На разрешающий сигнал светофора я выехала на перекресток. В моментсовершения поворота мигнул зеленый сиглан светофора. Для водитлея маршрутного автобуса в это время горел красный-желтый запрещающий сигнал светофора. В это время произошло столкновение. Тем самым, водитель маршрутного автобуса не дал завершить маневр моему автомобилю, выехавшему на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Водитель автобуса вину не признает. В последний день перед окончанием срока рассмотрения административного дела, ГИБДД выносит определение о назначении автотехнической экспертизы, которая в данном случае не имеет юридическую силу и не может повлиять на решение органа ГИБДД. Следовательно, будет вынесено постановление о прекращении административного производства за истечением сроков и неустановлением виновного лица.

ДТП произошло 14.03.13 г.Омск. Ваз 2114 (мой авто) и DAEWOO

Находился на регулируемом перекрестке в крайней левой полосе, 2-м по счету от светофора, загорелась зеленая секция для движения налево, начал совершать маневр налево в след за впереди идущем автомобилем, из за автомобиля не увидел, что на встречном движении ехал автомобиль DAEWOO на красный сигнал светофора, в результате лобовое столкновение.

Вопрос вот в чем:

Могут ли дать нам обоюдку так как водитель DAEWOO утверждает, что выехал на желтый сигнал светофора-завершал маневр, или все таки он будет полностью виновен?

Свидетелей не было, записей с видеорегистратора тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение