ДТП на Т-образном перекрестке - виновен ли автобус и было ли решение суда справедливым?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Прошу Вас дать мне консультацию! В конце 2009 года, на Т-образном регулируемом перекрестке произошло ДТП, я завершал маневр налево на красный сигнал светофора на автобусе, неожиданно с правой стороны в заднее колесо моего автобуса, длинна которого 14 метров, въехал легковой автомобиль. При разбирательстве в ГИБДД я был признан виновным. С этим решением я был не согласен, поэтому обратился в городской суд. Суд принял решение в пользу водителя легкового автомобиля. Как вы дымаете, верно ли решение вынесенное инспектором ГИБДД и городским судом? Заранее благодарен Вам!

Ответы на вопрос (2):

Уважвемый Сергей!

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно предоставленной информации. В данном деле необходимо было заявлять о проведении автотрасологической экспертизы, которая должна дать ответы на вопросы обстоятельства произошедшего ДТП. Как распологались автомобили, был ли тормозной путь и т.д... Необходимо было искать свидетелей ДТП... Считаете, что Вас незаконно признали виновным, оспаривайте решение суда. Обратитесь к адвокату по месту житльства, т.к. дать оценку перспективам дела можно только при детальном изучении всех документов.

Доброго времени суток.

Апеллируйте. если вы работаете в автопредприятии, то там есть юрист и БД. они должны защищать своих сотрудников. Ищите свидетелей (объявления ч. газеты,радио). Попробуйте привлечь на помощь юристов Вашей страховой компании (как вариант).

Если есть решение гор.суда, то в апелляционной инстанции нужны веские доказательства для отмены первого решения.

Удачи!