По договору поставки была предоплата, закончился срок договора но обязательства по отгрузке товара еще полностью не выполнены.

• г. Тольятти

По договору поставки была предоплата, закончился срок договора но обязательства по отгрузке товара еще полностью не выполнены. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

В зависисмости от условий договора, предусматривающих ответственность сторон за нарушение срока сполнения своих обязательствВы можете предъявить претензию о выплате Вам компенсации (неустойки). Размер ее должен был быть оговорен в договоре.Там же определена возможность отказаться от получения товара, отгруженного с нарушением срока.