Подозрительные условия аренды комнаты - нужно ли беспокоиться?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Я снял комнату в одной квартире, подписали договор, и на другой день я решил досрочно расторгнуть договор, так сложились обстоятельства, но хозяин говорит, что он должен вернуть мне только половину тех 8000, что я отдал за комнату, и что предупреждать надо за 2 недели до съезда. Мне это кажется подозрительным. Потом, еще один момент: прописывать не хочет, если что, если вдруг я все-таки решу остаться в этой комнате, это объясняет так: Зачем тебе прописываться, если эта квартира чужая? Скажите, это случайно не мошенник?

Ответы на вопрос (4):

Нужно видеть первую очередь заключенный договор.

Здравствуйте, Олег! Признаков мошеннических действий не случайно,ни намеренно в действиях наймодателя нет.Если Вы заключили договор и вселились, а по договору Вы должны были предупредить о расторжении за 2 недели;наймодатель вправе оставить себе денежные средства за 2 недели. О регистрации нужно было договариваться до заключения договора. Получив отказ, искать другого наймодателя, который согласен Вас зарегистрировать.

Как в договоре написано, так и поступайте.

А может так оказаться, что договор липовый вообще, а на самом деле у этой квартиры совершенно другой хозяин? Просто очень подозрительная личность, ранее занимался пиратством, и еще у него какие-то маниакальные замашки, слишком гиперактивен...