Как снять запрет с автомобиля и переоформить его на себя, если он был наложен судебными приставами?

• г. Ростов-на-Дону

В начале декабря 2015 г я приобрел автомобиль. На себя переоформить не успел. А сейчас выясняется, что в конце декабря на ТС судебными приставами был наложен запрет на регистрационные действия. Как снять запрет, чтобы переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Ничего сложного. нужно составить исковое заявление и направить его в суд.

... но лучше, всё таки, отдать автомобиль продавцу и забрать деньги.