Судебное дело - Знакомая обвиняется в попытке кражи юбки. Возможное наказание и обстоятельства дела

• г. Уфа

Знакомая совершила кражу юбки в магазине стоимостью 1.400 рублей. В полиции вину не отрицала Уголовное дело возбуждено как за попытку кражи.

Ждет суда. Какое ждет наказание? Юбка была без защитных приспособлений. Охранник на выходе сделал так чтобы турникет сработал. Сказал

что ему показалось странным поведение моей знакомой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша знакомая подпадает под уголовное преследование по ст. 158 УК РФ, так как свыше 1000 рублей сумма.

Признание вины существенно облегчит её участь.