Кому будет выплачена страховка за автомобиль в кредит после тотальной утраты?

• г. Иркутск

Нужна консультация. Машина была куплена в автосалоне и оформлена в кредит. Через 3,5 месяца попала в аварию. Страховая компания (машина в каско) объявила после оценки машину в тотал. И предложила полную выплату за автомобиль. Кому перечисляется эта выплата. Владельцу или банку. И если банку, то что остается на руках у владельца.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от условий договора страхования. Должны перечислить Вам. А по кредиту Вы уже самостоятельно решаете вопрос. Более конкретно можно ответить после изучения Ваших договоров.