Ситуация с выселением из муниципальной квартиры - на чьей стороне закон?
₽ VIP

• г. Киров

В муницыпальной квартире прописаны мой сын, муж, сестра мужа, мать мужа. Сестра и мать мужа давно в этой квартире не живут, а только иногда приходят. Год назад муж от меня ушел без обьяснения причин тихо собрал вещи и пока я спала ушел, через полгода он подал на развод, но так и не появился и я не знаю где он находится сейчас. Мать мужа подала заявление в суд о моем выселении из квартиры. За квартиру платит она. Я и моя дочь от первого брака живем в этой квартире без прописки прописан только мой сын. Мы с дочерью прописаны в квартире моей бабушки, но она нас туда жить не пускает, говорит чтобы мы выписывались из ее квартиры. Своего жилья у меня нет. На чьей стороне закон нас могут выселить из этой квартиры? Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Евгения! Выселить могут. Советую Вам обратится со встречным иском о признании права пользования в этой квартире. Либо второй вариант: в судебном порядке вселяться в квартиру, где Вы зарегистрированы. Если будете обращатся со встречным иском о признании права пользования, воспользуйтесь профессиональной помощью, так как дело достаточно сложное. Удачи Вам! Калинина А.А.

К сожалению, у ВАС ничего не получится в судебном пордке и Ваш иск не удовлетворят, т.к. должно быть письменное согласие всех совершеннолетних на Ваше вселение. В квартире бабушки у ВАС не все так гладко.Сложно дать совет, т.к. Вы не написали на основании чего Ваша бабушка является собственником квартиры?