Имеет ли суд право выселить нас из неприватизированной квартиры, где мы не живем?

• г. Москва

Мы с дочерью 13 лет прописаны у отца в неприватизированной квартире, но там не живем. Живем у мужа, у которого прописана моя малая младшая дочь. Мой отец подал в суд на выселение меня со старшей дочерью. Имеет ли право суд выселить нас? В квартиру мужа согласие на прописку не даст моя свекровь - она ответственный квартиры съемщик.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно юридическое сопровождение в суде, иначе Вас могут снять с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Теоретически выписка из квартиры возможна, т.к. Вы там не проживаете. Однако при правильном ведении дела Вас не выпишут.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).

Спросить
Пожаловаться

Оксана, надо срочно смотреть исковое заявление (что там написал Ваш отец и на что ссылается) и возможно подавать встречный иск на вселение

Спросить
Пожаловаться

Ваш отец может изменить свои исковые требования, попросит признать вас утратившими право на жилое помещение и снять с регистрационного учета, поскольку у Вас своя семья, Вы добровольно выехали из квартиры. Договор социального найма считается расторгнутым с момента выезда.И суд может вынести положительное решение.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Мой муж прописан в квартире вместе со старшей сестрой. Она ответственный квартира съемщик. Муж уже годж находится в тюрьме. Его сестра хочет приватизировать квартиру. Стоит ли давать согласие на приватизацию? Если кваритра будет приватизирована какие права на квартиру будут у мужа?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Моя несовершеннолетняя дочь и я прописаны в неприватизированной трехкомнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является отец моего бывшего мужа. Мы с дочерью 5 лет там не живем, снимаем квартиру. Могут ли меня выписать из квартиры по решению суда? Квартплату я не вносила. На мои просьбы освободить одну комнату в этой квартире для нашего с дочерью проживания, я всегда получала отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире со своей сестрой и её старшей дочерью, а муж сестры и её младшая дочь прописаны в квартире мужа вместе с его родителями. Сестра с мужем и двумя дочерьми много лет снимают отдельную квартиру. Сейчас она захотела вселиться с мужем и двумя дочерьми в мою квартиру. Моя квартира не приватизирована. Имею ли я законное право не пускать для проживания её мужа в мою квартиру?

Я проживаю с мужем и тремя детьми 6 лет,2 года и 4 месяца. Мы живем в квартире со свекровью. Квартира приватизирована. В приватизации участвовали 5 человек, в том числе и мой муж. свекровь и ее дочь меня выгоняют из дому с детьми и подали в суд на мое выселение. Я не прописана в этой квартире. Но с мужем в официально браке. Имеют ли право суд меня выселить из квартиры, если муж является так же собственником квартиры.

Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком. В 1998 г. моя свекровь прописала в эту квартиру несовершеннолетнюю внучку (на данный момент ей 7 лет) на свою прощадь. Согласия на прописку внучки свёкр и мой муж не давали. В 2002 г. свёкр умер. В результате в неприватизированной квартире остались прописаны мой муж, свекровь (квартиросъемщик) и внучка, которая прописана на площади свекрови.

Подскажите, пожайлуста, какие доли площади квартиры при долевой приватизации будут иметь мой муж, свекровь и внучка. Если возможно, укажите, пожайлуста, нормативные акты и статьи, на основании которых Вы отвечаете на данный вопрос.

Заранее благодарна, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение