Председатель садового общества требует оплату электроэнергии за все линии, несмотря на отсутствие повышения мощности на нашей линии. Может ли он ограничить потребление через автоматические предохранители воз

• г. Москва

Садовое общество 300 дачных домиков 8 линий. На одной линии меняли провода между столбами. Фидер 1. Председатель требует оплату даже сдругих линий. Ссылаясь на повышение мощьности ситии.

Хота повышение мощьности на нашей линии не произошло. Может ли председатель ограничить потребление элекртознергии входямим автоматическими предохранителями установлеными вместе с щетчиками на столбе возле дома.

Ответы на вопрос (1):

Электросети должны стоять на балансе СНТ. Вопрос финансирования должен быть разрешен не лично председателем, а на общем собрании членов СНТ, что должно быть запротоколировано.