Отсутствие операционного вмешательства в больнице - человек с камнями в почках без помощи врачей

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, человек лежит месяц в больнице у него камни в почках. Врачи бездействуют - они не хотят делать операцию по удалению камней, говорят только саму почку удалить могут. Вчера у человека был приступ - камень пошел. К человеку ни кто не подходил до тех пор, пока мы из дома не начали звонить в эту больницу. Под утро человека перевели в реанимацию. Нам говорят что, этот человек между жизнью и смертью, но операцию делать отказываются, даже за платно, в другую больницу не переводят. Говорят ждите 11 января когда лечащий врач выйдет с праздников. Подскажите пожалуйста что нам делать, в какой орган обратиться? Минздрав, облздрав, департамент здравоохранения не работают, человек умирает. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Звоните на горячую линию Минздрава. Требуйте главного внешнатного хирурга и уролога от Минздрава! (Облздрава). Обещайте обратиться в Следственный комитет! И в прокуратуру Областную тоже позвоните!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала на приём к главврачу больницы.Это быстрее и эффективнее, остальное- потом.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Помогите.

В больнице № 20 на отделении урологии умирает больной. Врачи констатируют смерть мозга. Человек одинокий, родственников нет. лечащий врач, вместе с зав отделением позвонил в центр трансплантологии, предложил для трансплантации 2 почки.

При этом они скрыли факт наличие у умершего гепатита B.цена за 2 почки составила 30.000 долларов. Когда операция состоялась, лечащий врач испугавшись ответственности признался в содеянном.

Дайте правовую оценку:

1)лечащему врачу

2)заведующему отделения

3)трансплантологам

спасибо большое!

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Если человек перенес инсульт? После инсульта бала операция по удалению АВА. После это у человека появились приступы эпилепсии. Должна у больного хоть какая-то группа инвалидности? Врач эппилиптолог говорит: Что вы здоровы, а больны когда у Вас приступ. Как быть в этой ситуации?

Лечащий врач отказывает мне в направлении на операцию лапоротоскопию камней в почке. В нашей больнице такие операции не делают, только в областном уронефроцентре. Что мне делать? И прав ли лечащий врач?

Мужа переводят из больницы после 2-х недель лечения на операцию в больницу в областной город. Как правильно оформить больничный? Лечащий врач утверждает, что его оформят в больнице, где будут делать операцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек лежит в психиатрической больнице (по решению суда, по заявлению родных). Сейчас обнаруживается, что ему необходимо операция, в психиатрии, соответсвенно, её сделать не могут. Необходимо везти человека в другую больницу, но психиатр говорит подождите мы ещё полечим. При этом психиатр сам говорит о том что ситуация действительно требует операционного вмешательства. Подскажите, можно ли как-то не дожидаясь окончания лечения сделать операцию в другой больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение