Отсутствие операционного вмешательства в больнице - человек с камнями в почках без помощи врачей

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, человек лежит месяц в больнице у него камни в почках. Врачи бездействуют - они не хотят делать операцию по удалению камней, говорят только саму почку удалить могут. Вчера у человека был приступ - камень пошел. К человеку ни кто не подходил до тех пор, пока мы из дома не начали звонить в эту больницу. Под утро человека перевели в реанимацию. Нам говорят что, этот человек между жизнью и смертью, но операцию делать отказываются, даже за платно, в другую больницу не переводят. Говорят ждите 11 января когда лечащий врач выйдет с праздников. Подскажите пожалуйста что нам делать, в какой орган обратиться? Минздрав, облздрав, департамент здравоохранения не работают, человек умирает. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Звоните на горячую линию Минздрава. Требуйте главного внешнатного хирурга и уролога от Минздрава! (Облздрава). Обещайте обратиться в Следственный комитет! И в прокуратуру Областную тоже позвоните!

Здравствуйте. Для начала на приём к главврачу больницы.Это быстрее и эффективнее, остальное- потом.