Ситуация критическая - Психиатрическая больница не способна провести операцию, но врачи рекомендуют продолжить лечение. Возможно ли выполнить операцию в другом медицинском учреждении, не дожидаясь

• г. Рязань

Человек лежит в психиатрической больнице (по решению суда, по заявлению родных). Сейчас обнаруживается, что ему необходимо операция, в психиатрии, соответсвенно, её сделать не могут. Необходимо везти человека в другую больницу, но психиатр говорит подождите мы ещё полечим. При этом психиатр сам говорит о том что ситуация действительно требует операционного вмешательства. Подскажите, можно ли как-то не дожидаясь окончания лечения сделать операцию в другой больнице?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не к юристам, вопрос к медикам, именно они определяют необходимость с сроки оперативного вмешательства, по медицинским показаниям.