По каким материалам она будет проводится и в какие сроки?

• г. Санкт-Петербург

Инспектор группы разбора гибдд предлогает писать заявление на проведение автотехнической экспертизы, современи дтп прошло уже два месяца. По каким материалам она будет проводится и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Николай! О совершении какого правонарушения идет речь? Видимо связано с причинением вреда здоровью? Автотехническая экспертиза проводится на основании документов , имеющихся в деле (протоколы, схемы, объяснения участников). Срок экспертизы законом не установлен. Удачи вам! Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в ГИБДД будет разбор ДТП, в котором меня признавали виновным. Как заявить о проведении автотехнической экспертизы, какое ходатайство подать?

22.07.2009 г. попала в ДТП.

При проведении разбора ДТП виновника из двух водителей не установили (спорная ситуация), в связи с этим документы из отдела ГИБДД отправили на проведение независимой автотехнической экспертизы. С момента написания мною заявления прошло уже более 40 суток, а экспертизу до сих пор не провели, соответственно у меня нет на руках справки о ДТП и других документов необходимых для обращения в страховую компанию, а также нет разрешения на восстановление автомобиля, который все это время и в данный момент находится не на ходу и стоит на стоянке на СТО.

На мои вопросы к автотех-эксперту сегодня по поводу срока проведения экспертизы, мне опять корректно отказано от назначения даты, предложили обратиться после 20 сентября. Меня интересует ответ на вопрос - через какое время после подачи заявления на проведения независимой экспертизы данная экспертиза должна быть проведена и выдано заключение для ГИБДД.

Если есть сроки по проведению экспертизы - то какими правовыми документами они регулируются?

Если сроки проведения экспертизы нарушены и затянуты, то есть ли у меня возможность истребовать оплату за стоянку автомобиля и с кого?

За ранее благодарна. С уважением, Жанна.

Произошло ДТП, показания сторон противоречат. Возможно ли назначение автотехнической и транспортно-трасологической экспертиз сотрудником ГИБДД, который ведет разбор ДТП? если да,то кто будет оплачивать проведение экспертиз?

Сроки проведения автотехнический экспертизы в гибдд при дтп.

В процессе разбора ДТП дознаватель принял решение о проведении автотехнической экспертизы с целью определения положение транспортного средства до столкновения (автомобиль предположительно совершал разворот налево из правого ряда, но водитель этот факт отрицает). Будет ли достаточно одной автотехнической экспертизы? Почему не было назначено также проведение трасологической экспертизы?

Участие при проведении экспертизы это право сторон (ч.2 ст.83 АПК РФ), автотехнической В Мин. Юст

Ходатайство писать на имя назначившем (следователь) экспертизу или заявления на руководителя экспертного учреждения? Внимание не на проведение экспертизы, а присутствия или участия во время проведения экспертизы.

Апелляционный суд вынес определение о назначении дополнительной землеустроительной экспертизы и приостановке рассмотрения дела до ее окончания. Срок проведения экспертизы был назначен судом в 1 месяц. Прошло уже два месяца, но экспертиза не проведена, экспертного заключения нет. В материалах дела какие-либо ходатайства по этому поводу отсутствуют. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки даются на проведение автотехнической экспертизы?

Мне моя страховая назначила трасологическую экспертизу и говорят что сроки ее проведения неизвестны, я уже два месяца жду и меня "кормят завтраками". подскажите какие сроки установлены по проведению трасологической экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение