Могут ли банк или приставы забрать или описать приватизированную квартиру из-за долгов?

• г. Архангельск

Уменя вопрос перед банком уменя долг и я неплачу около трёх лет пристава были но описать нечего но я сейчас приватизирую квартиру данную коммунальным в собственность могут ли её забрать или описать за долги.

Ответы на вопрос (1):

Если данная квартира является у Вас единственным жильем, то на нее не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).