Изменения в требованиях к установке тахографов - распространяются ли они на одиночные самосвалы массой более 12 тонн?

• г. Ноябрьск

Согласно изменений вносимых в приказ Минтранса России от 13.02.2013 г. Требования к установке тахографов, согласно П 3 Приложение №2 тахографы не устанавливаются на транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами. Вопрос: попадает ли одиночное самосвальное транспортное средство, разрешенной массой более 12 т под данные изменения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подпадает.