Мать-одиночка без справки от ЗАГСа - пропустят ли меня с ребенком через финскую границу?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня ночью выезжаю в Финляндию. Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Узнала неожиданно про какую-то справку, форму 25 из ЗАГСа, которая у меня отсутствует. Пропустят ли меня с двухлетним ребенком на финской границе. И что можно в данном случае предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка есть свой загранпаспорт и виза, то пропустят.